Libro Her Father S Sins PDF

Portada del Libro Her Father S Sins

Los pecados de su padre por Josephine Cox, el autor de éxito Sunday Times de la muchacha sola y mujer Whistledown, es un clásico que será de interés para los fans de Catherine Cookson y Lyn Andrews por igual. "El talento de Cox como narrador nunca se le permite escapar "- Daily Mail Queenie parecía haber nacido para sufrir .. Su mam murió al dar a luz a ella, su borracho padre George Kenney le hizo caso a menos que estaba maldiciendo a ella, y único Tía Biddy proporciona un ancla para la niña. Crecer en la posguerra Blackburn, la vida podría ser difícil cuando Biddy tenía que tomar en el lavado a fin de mes - En un momento en la lavadora comenzó a ganar popularidad. Después de la muerte de la Tía Biddy sólo había Queenie para el cuidado de la casa y para ganar dinero, y nadie para proteger a su padre de la que culpó a su hija de la muerte de su madre. Pero Queenie era resistente. Y a pesar de las dificultades, que creció profundos ojos altos y sorprendentemente bellos grises con ella y su pelo color miel abundante. El amor, en forma de Rick Marsden, la habría liberado de la carga de la bebida George-empapado. Pero los pecados de los padres no se olvida fácilmente ...


Josephine Cox


Video de Her Father S Sins Youtube



Imagenes de Her Father S Sins para descarga


Her Father S Sins


Los pecados de su padre por Josephine Cox, el autor de éxito Sunday Times de la muchacha sola y mujer Whistledown, es un clásico que será de interés para los fans de Catherine Cookson y Lyn Andrews por igual. "El talento de Cox como narrador nunca se le permite escapar "- Daily Mail Queenie parecía haber nacido para sufrir .. Su mam murió al dar a luz a ella, su borracho padre George Kenney le hizo caso a menos que estaba maldiciendo a ella, y único Tía Biddy proporciona un ancla para la niña. Crecer en la posguerra Blackburn, la vida podría ser difícil cuando Biddy tenía que tomar en el lavado a fin de mes - En un momento en la lavadora comenzó a ganar popularidad. Después de la muerte de la Tía Biddy sólo había Queenie para el cuidado de la casa y para ganar dinero, y nadie para proteger a su padre de la que culpó a su hija de la muerte de su madre. Pero Queenie era resistente. Y a pesar de las dificultades, que creció profundos ojos altos y sorprendentemente bellos grises con ella y su pelo color miel abundante. El amor, en forma de Rick Marsden, la habría liberado de la carga de la bebida George-empapado. Pero los pecados de los padres no se olvida fácilmente ... Descargar Libros PFD: Her Father S Sins Gratis : Her Father S Sins eBook Online ePub

  • Encuadernación: Tapa blanda
  • Editorial: HEADLINE
  • Lengua: INGLÉS
  • ISBN: 9781472235664
  • libros de
  • Literatura en ingles